Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Комедийная экзальтация "Ай да Пушкин!.."

    МАУДО "ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ", 29 апреля 2024 18:30 пн

    Мероприятие отменено

    купить

    225- летию рождения А.С.ПУШКИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    При поддержке Правительства Оренбургской области и Администрации города Оренбурга Благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» Театральная Студия «ТАЛАНТЫ» представляют:
    КОМЕДИЙНУЮ ЭКЗАЛЬТАЦИЮ "АЙ ДА ПУШКИН!.."
    ТЕАТРАЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ-ЭКСПРОМТ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ А.С. ПУШКИНА В ОДНОМ ДЕЙСТВИИ.
    Кто любит Пушкина, тот за свободу. Кто с Пушкиным, тот за человека, родину и святыню. Если Пушкин завладевает сердцами России, значит жива Россия». Борис Зайцев, Лауреат Нобелевской премии по литературе (1962).
    ЭКЗАЛЬТАЦИЯ - это эмоциональное состояние, в котором человек испытывает неестественное воодушевление, крайнее возбуждение и восторг.
    Именно такой атмосферой охватывает зрителя данная постановка Павла КАШТАНОВА, балетмейстера Юлии Ефимовой и Театральной Студии
    И это эмоциональное состояние исходит прежде всего от самого Александра Сергеевича Пушкина (в исполнении актёра театра драмы и кино Даниила ТАЛАГАЕВА), который с самых первых и до последних секунд спектакля творит на сцене свою гениальную поэзию и прозу прямо на глазах у всех, и разыгрывает это всё вместе с няней, Ариной Родионовной, и со своими крепостными крестьянами.
    Вкратце о сюжете: Молодой Пушкин приехал в Болдино привести в порядок свои дела перед свадьбой. Он волнуется, ленится, не хочет ничего писать. И мечтает скорее уехать обратно. Но вдруг объявлен карантин! В округе свирепствует эпидемия холеры, и поэту приходится остаться в своём имении надолго. Няня советует ему не терять времени даром и хоть что-нибудь написать. И вот, Пушкин берётся за дело! Его творческому подъёму способствует красота здешней природы, удалённость от мирской суеты, размеренный образ жизни русской глубинки и мощная энергия простого русского народа. В спектакле много юмора, танцев, буффонады и эксцентрики, звучит много русско-народных фольклорных песен, и, конечно же, удивительная поэзия, проза и сказки Пушкина.
    Режиссёр-постановщик и автор инсценировки Павел КАШТАНОВ: «Мы хотим, чтобы зритель не просто получил удовольствие от встречи с Пушкиным, а ещё больше полюбил его, полюбил его крепко и навсегда. Захотел наконец-то прочитать все его произведения (если к своему стыду не читал до сих пор) или перечитать ещё раз, потому что в его гениальных произведениях можно бесконечно открывать для себя всё что-то новое и новое. И ещё, - к нашему глубокому сожалению, во многих школах детям преподают литературу и чтение стихов так, что только вырабатывают к этому полное отвращение. Поэтому одна из задач нашей постановки - привить одрастающему поколению искреннюю и неформальную любовь к высокой поэзии и художественному слову, и не только к Пушкину, но и ко всей нашей великой литературе!»
    Данный спектакль - это новый нетривиальный взгляд на творчество Александра Сергеевича Пушкина и на многие его произведения. Спектакль-шутка, спектакль-эксперимент. Зрителя ждёт лёгкая жизнерадостная история в
    стиле комедии Театральной Студии «ТАЛАНТЫ», после которой обязательно вспомнится крылатое: «Ай да Пушкин, ай да...»!
    Театральная Студия «ТАЛАНТЫ» - это особое творческое место, где своя атмосфера и неповторимый колорит. В памяти зрителей ещё свежо впечатление от ярких и самобытных постановок, таких как драматический вербатим-спектакль «Здравствуй, папа!», знаменитого стендап-спектакля «Мама, это же смешно!» и комедийно-сатирического идиосинкратического шоу по Даниилу Хармсу «Все люди любят любить».
    И вот на сцене всё те же талантливые ребята, и вместе с профессиональными актёрами они уже живут в новом для себя жанре и с удовольствием погружаются, в наполненный высокой эстетикой и философским гротеском, мир фантасмагории, вымысла и мудрости Александра Сергеевича Пушкина.

    Организатор: Благотворительный фонд «НеОбыкновенное ЧУДО»
    Адрес: 460050 Оренбургская обл, г. Оренбург, ул. Ноябрьская, д. 47/1, кв 9
    ИНН: 5611071614
    ОГРН/ОРГНИП: 1145658024060

Другие сеансы

Учреждение Начало Стоимость Билеты
МАУДО "ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 30 апреля 2024 18:30 вт купить
Рейтинг@Mail.ru