Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Письма памяти

    В основу сюжета балетмейстер Олег Николаев взял историю жизни обычного двора, жители которого вместе радуются, делятся наболевшим, словом все как у всех. Все персонажи выглядят близкими и родными. Вот школьница-старшеклассница встречается со своим парнем, вот офицер и его красавица-жена, а вот пожилая пара со своим жизненным укладом… Олег Викторович поделился, что этот дворик он «срисовал» со двора, в котором вырос он сам.

    Пока еще они все счастливые и веселые, танцуют «Рио рита» и просто радуются. И вот размеренная жизнь простых советских людей в одно мгновение разделяется на «до» и «после». Звучит известие о том, что началась Великая отечественная война…

    Спектакль «Письма памяти» — это спектакль о великом подвиге, о великой силе и мужестве нашего народа. И нет ни одной семьи, у которой не было бы собственной истории из тех далеких лет. И мы, ныне живущие, обязаны сохранить и донести до будущих поколений подлинную историю той великой Победы, пронести сквозь время имена всех, кто ковал эту победу на фронте и в тылу.

    Автор либретто, постановщик и балетмейстер§ заслуженный артист Украины Олег Николаев

    Художник-постановщик§ заслуженный деятель искусств РФ Тан Еникеев

    Помощник режиссера§ Дарья Севрюкова

    В спектакле звучат песни военных лет

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru